23
juin
2019
2019-06-23T00:00:00+0200
2019-06-23T00:00:00+0200>

Championnat jeune équipe Titre

USO TT, Espace Max HAUSLER - Rue de l'Ancien Moulin, 94490 ORMESSON SUR MARNE

Le 23 juin 2019


14
juin
2019
2019-06-14T00:00:00+0200
2019-06-14T00:00:00+0200>

Championnat de Paris Titre

USO TT, Espace Max HAUSLER - Rue de l'Ancien Moulin, 94490 ORMESSON SUR MARNE

Le 14 juin 2019


14
juin
2019
2019-06-14T00:00:00+0200
2019-06-14T00:00:00+0200>

Championnat mixte J4

USO TT, Espace Max HAUSLER - Rue de l'Ancien Moulin, 94490 ORMESSON SUR MARNE

Le 14 juin 2019


07
juin
2019
2019-06-07T00:00:00+0200
2019-06-07T00:00:00+0200>

Championnat de Paris J7

USO TT, Espace Max HAUSLER - Rue de l'Ancien Moulin, 94490 ORMESSON SUR MARNE

Le 07 juin 2019


19
mai
2019
2019-05-19T10:00:00+0200
2019-05-19T15:00:00+0200>

Tournoi Premières Balles J4

USO TT, Espace Max HAUSLER - Rue de l'Ancien Moulin, 94490 ORMESSON SUR MARNE

Le 19 mai 2019, de 10h à 15h


17
mai
2019
2019-05-17T00:00:00+0200
2019-05-17T00:00:00+0200>

Championnat de Paris J6

USO TT, Espace Max HAUSLER - Rue de l'Ancien Moulin, 94490 ORMESSON SUR MARNE

Le 17 mai 2019


16
mai
2019
2019-05-16T00:00:00+0200
2019-05-16T00:00:00+0200>

Championnat par équipe vétérans J4

USO TT, Espace Max HAUSLER - Rue de l'Ancien Moulin, 94490 ORMESSON SUR MARNE

Le 16 mai 2019


12
mai
2019
2019-05-12T00:00:00+0200
2019-05-12T00:00:00+0200>

Championnat équipe jeune J7

USO TT, Espace Max HAUSLER - Rue de l'Ancien Moulin, 94490 ORMESSON SUR MARNE

Le 12 mai 2019


19
avril
2019
2019-04-19T00:00:00+0200
2019-04-19T00:00:00+0200>

Championnat mixte J3

USO TT, Espace Max HAUSLER - Rue de l'Ancien Moulin, 94490 ORMESSON SUR MARNE

Le 19 avril 2019


14
avril
2019
2019-04-14T00:00:00+0200
2019-04-14T00:00:00+0200>

Championnat équipe jeune J6

USO TT, Espace Max HAUSLER - Rue de l'Ancien Moulin, 94490 ORMESSON SUR MARNE

Le 14 avril 2019


12
avril
2019
2019-04-12T00:00:00+0200
2019-04-12T00:00:00+0200>

Championnat de Paris J5

USO TT, Espace Max HAUSLER - Rue de l'Ancien Moulin, 94490 ORMESSON SUR MARNE

Le 12 avril 2019


07
avril
2019
2019-04-07T10:00:00+0200
2019-04-07T15:00:00+0200>

Tournoi Premières Balles J3

USO TT, Espace Max HAUSLER - Rue de l'Ancien Moulin, 94490 ORMESSON SUR MARNE

Le 07 avril 2019, de 10h à 15h


24
mars
2019
2019-03-24T00:00:00+0100
2019-03-24T00:00:00+0100>

Championnat équipe jeune J5

USO TT, Espace Max HAUSLER - Rue de l'Ancien Moulin, 94490 ORMESSON SUR MARNE

Le 24 mars 2019


23
mars
2019
2019-03-23T00:00:00+0100
2019-03-23T00:00:00+0100>

Championnat par équipe J3 Phase 2

USO TT, Espace Max HAUSLER - Rue de l'Ancien Moulin, 94490 ORMESSON SUR MARNE

Le 23 mars 2019


17
mars
2019
2019-03-17T00:00:00+0100
2019-03-17T00:00:00+0100>

Critérium fédéral J4

USO TT, Espace Max HAUSLER - Rue de l'Ancien Moulin, 94490 ORMESSON SUR MARNE

Le 17 mars 2019


16
mars
2019
2019-03-16T00:00:00+0100
2019-03-16T00:00:00+0100>

Critérium fédéral jeunes J4

USO TT, Espace Max HAUSLER - Rue de l'Ancien Moulin, 94490 ORMESSON SUR MARNE

Le 16 mars 2019


14
mars
2019
2019-03-14T00:00:00+0100
2019-03-14T00:00:00+0100>

Championnat par équipe vétérans J3

USO TT, Espace Max HAUSLER - Rue de l'Ancien Moulin, 94490 ORMESSON SUR MARNE

Le 14 mars 2019


22
févr.
2019
2019-02-22T00:00:00+0100
2019-02-22T00:00:00+0100>

Championnat de Paris J4

USO TT, Espace Max HAUSLER - Rue de l'Ancien Moulin, 94490 ORMESSON SUR MARNE

Le 22 févr. 2019


16
févr.
2019
2019-02-16T00:00:00+0100
2019-02-17T00:00:00+0100>

Critérium des jeunes (Bernard jeu et René Guimbard)

USO TT, Espace Max HAUSLER - Rue de l'Ancien Moulin, 94490 ORMESSON SUR MARNE

Du 16 au 17 févr. 2019


15
févr.
2019
2019-02-15T00:00:00+0100
2019-02-15T00:00:00+0100>

Championnat mixte J2

USO TT, Espace Max HAUSLER - Rue de l'Ancien Moulin, 94490 ORMESSON SUR MARNE

Le 15 févr. 2019